Josef Hoffmann, Entwurfszeichnung von floralen Elementen, Wiener Werkstätte, um 1920/25
Mischtechnik auf Papier; leichte Einknicke und minimale Einrisse an den Seiten; in der Mitte monogrammiert; im Passepartout, gerahmt; Größe des Blattes: 21,6 x 15,1 cm; Größe des Rahmens: 31,3 x 24,3 cm. (MP)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:10
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:10 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |