Josef Hoffmann, Entwurfszeichnungen von drei Kaffeekannen, Wiener Werkstätte, um 1925
Mischtechnik auf Papier; jeweils rechts monogrammiert; zum Teil mit leichten Flecken; drei Abbildungen im Passepartouts, gerahmt; Größe der Abbildungen jeweils: 17,0 x 13,4 cm; Größe des Rahmens: 51,7 x 24,3 cm. (MP)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:07
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:07 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |