Josef Hoffmann, Entwurfszeichnung eines Schmuckobjektes
Mischtechnik auf kariertem Papier; rechts mit Bleistift beschriftet: "Weissmetall schwarz Email; Weisse Emailkugeln bunt emailierte ? zylinder" sowie Monogramm und links oben nummeriert ?/48; zum Teil leicht fleckig; Blatt auf Karton geklebt und gerahmt; Größe des Blattes: 29 x 21 cm; Größe des Rahmens: 47,2 x 40,8 cm. (MP)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:07
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:07 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |