Josef Hoffmann, Entwurfszeichnung von zwei Objekten, Wien, 1938
Mischtechnik auf kariertem Papier; Blatt zum Teil geknickt und wellig; unterhalb monogrammiert und datiert 38; auf Karton in einem Passepartout, dieses gerahmt in weißem Rahmen mit schwarz bemalten Quadraten in den Ecken; Altersspuren; Größe des Blattes: 33,8 x 20,7 cm; Größe des Rahmens: 51,5 x 43,5 cm. (MP)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:07
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:07 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |