Josef Hoffmann, Architekturskizze
Bleistift und Aquarell auf Papier; rechts unten monogrammiert; zum Teil fleckig; Entwurf auf Karton geklebt und gerahmt; Größe der Skizze: 10,7 x 13,4 cm; Gesamtgröße (mit Rahmen): 33,3 x 34,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:07
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:07 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |