Felice Rix, Entwurfszeichnung, Dessin: "Bali", Enwurfsnummer: 200, Wiener Werkstätte
Bleistift auf transparentem Papier; unterhalb mit Tinte beschriftet: "Dessin: 'Bali', Entwurf: Rix, Entwurf No. 200" und in rot gestempelt Wiener/Werk/Stätte; Blatt geknickt und fleckig, kleine Stecknadellöcher; auf Umsatzkarton mit Passepartout; Größe des Blattes: 46 x 34,7 cm. (MP)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:08
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:08 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |