Gerahmtes Textil von Josef Hoffmann (?), originaler Möbelstoff der Wiener Werkstätte, Firma Backhausen, Hoheneich, Wien
farbig bedruckter Leinen; Alters- und Gebrauchsspuren; Passepartout, gerahmt; Größe des Textils: 49 x 33 cm; Größe mit Rahmen: 65 x 48,8 cm. (MP)
Literatur:
Backhausen Archiv, Objekt Nr. BA03687, Dessin Nr. 6231.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:09
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:09 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |