Leopold Forstner, Mosaik mit Frauenkopf, Stockerau, um 1910
Kupfer, reliefiert, zum Teil mit Hammerschlagdekor, bräunliche bzw. dunkelrote und goldene Glasmosaike; Messingfassung; Rückseite bezeichnet L. Forstner Stockerau bei Wien; Holzrahmen; Alterssspuren, zum Teil berieben; Gesamtgröße; 30,7 x 22,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:10
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:10 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |