Franz Zelezny (Wien 1866-1932), Männerbüste, 1925
geschnitztes Holz, in unterschiedlichen Brauntönen gefärbt und lasiert; restauriert, kleine Fehlstellen; seitlich bezeichnet Zelezny 1925; H. 40 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:10
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:10 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |