Franz Barwig der Jüngere, Bronzestatuette: stehende Madonna mit Christuskind, Guss von A. Zöttl, Wien
Bronze, patiniert; Altersspuren; rückseitig im unteren Bereich bezeichnet F. Barwig d. J.; unterhalb geprägt Guss A. Zöttl Wien; H. 33,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:11
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:11 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |