Gustav Gurschner, Paar Buchstützen mit antikisierenden Frauenfiguren, die eine Lektüre in den Händen halten, Wien, um 1900
Bronze, schwarz und braun patiniert; Altersspuren; seitlich unten bezeichnet Gurschner; H. 29 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:13
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:13 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |