Messingschale im Arts & Crafts Stil, um 1900
Messing, zum Teil mit Hammerschlagdekor, oberhalb zwei Reihen mit gewölbten Nietendekor; vier eckige Füße; inliegend Glaseinsatz; ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 8,7 cm, Dm. 25,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:15
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:15 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |