Willibald Russ und A. Zebisch, Figurengruppe: "Aschenbrödel", Modellnummer: 1777, Ernst Wahliss, Turn, Wien, um 1911/12
"Serapis-Fayence", heller Scherben, farbig glasiert; zum Teil goldfarben staffiert; leicht berieben; am Sockel geprägt A. Zebisch W. Russ, Unterseite geprägt I(?) F1777, in gold gepinselt F. 1777/S. 3033 und grünes Firmensignet; H. 19,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:20
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:20 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |