Vase "Apfelernte", Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1934
Porzellan, farbige Glasur; Darstellung von drei Frauenfiguren bei einer Leiter vor einem Baum, sie sammeln Äpfel ein; oberer und unterer Rand vergoldet; oberhalb und unterhalb leicht bestoßen; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke und in blau bezeichnet F. 103 und D. 5027; H. 24,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:21
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:21 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |