Karl Hagenauer, Handspiegel mit weiblicher Figur, Modellnummer: 2246, Erstausführung: 1929, Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, vernickelt; Alters- und Gebrauchsspuren; am unteren Griff gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; L. 27,9 cm, Dm. 12 cm. (MP)
Literatur:
MAK, Museum für Angewandte Kunst, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 745.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:23
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:23 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |