Carlo Bugatti (Italien, 1856-1940) Hocker, Italien, um 1900
Nussholz; Intarsien aus Horn und Zinn; vier Füße umwickelt mit gehämmertem Kupferblech im Floralstil; an jeder Seite jeweils sechs hängende Textilquasten (diese wurden ergänzt); fachgerecht restauriert; zum Teil mit kleinen Fehlstellen; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 40,3 cm, L. 32,8 cm, B. 32,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:30
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:30 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |