Deckenlampe aus Messing mit vier Bildtafeln aus reliefierten Messing mit weiblichen Motiven und einem irisierenden Lampenschirm, Böhmen, um 1900
Messing; mit reliefierten Bildelementen und seitlichen Streben; runder Lampenschirm aus irisierendem Glas, formgeblasen in Wabenmuster; einflammig; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 98 cm, Durchmesser (Deckenmontur): 58 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:25
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:25 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |