Plakat von Friedrich Wilhelm Kleukens (1878-1956), Hessische Landesausstellung für freie und angewandte Kunst, Darmstadt 1908, 23. Mai bis Ende Oktober
Farblithographie, auf Karton aufgezogen; unterhalb beschnitten, restauriert Altersspuren; gerahmt; Größe ohne Rahmen: 80,0 x 55,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:26
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:26 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |