Alfons Mucha (Eibenschütz 1860-1939 Prag), Ausstellungsplaktat: "Krajinská Vystava v Ivancic¡ch", 1913
Lithographie in Farbe; unten links bezeichnet Mucha und datiert 12; unterhalb bezeichnet U. Neuberismichou; mit Passepartout und gerahmt; Gesamtgröße mit Rahmen: 110,5 x 76,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:26
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:26 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |