Marmorobjekt einer Badenden, F. Vichi (möglicherweise Ferdinando Vichi) unbekleidete Frauenfigur auf einem Sockel sitzend
Marmor, zum Teil farbig patiniert; seitlich bezeichnet F. Vichi Florence und auf der anderen Seite Made in Italy; restauriert, bestoßen und Altersspuren; Höhe: 22 cm, Länge: 25,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:27
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:27 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |