Josef Lorenzl (Wien 1872-1950), galanter Pierrot zu Füßen einer Dame kniend und ein Putto, Wien, um 1930
Bronze, dunkel patiniert; rückseitig bezeichnet Lorenzl; leicht berieben; Objekt montiert auf einem Steinsockel; Sockel leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 28 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:34
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:34 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |
- Satz von 8 Sesseln im Regency Stil
- .gestempelt/*/**/Poststück - DDR - Sammlung 1949/1982 mit vielen besseren Werten u. Blöcken,
- Venezianermuster Halskette
- Digitale Hitzepresse (Transferpresse),