Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Bronzefigur: orientalische Tänzerin mit Schlange, Österreich, um 1925
Bronze, silberfarben und braun patiniert; zum Teil berieben, Altersspuren; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser seitlich bezeichnet Bruno Zach; Bronze auf erhöhtem Onyxsockel montiert; Gesamthöhe: 34,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:35
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:35 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |