Bruno Zach (Österreich, 1891-1945), Bronzefigur: Diana mit Speer, um 1930
Bronze, patiniert; auf der Rückseite des rechteckigen Sockels bezeichnet Bruno Zach; Objekt montiert auf achteckigem Steinsockel; Sockel leicht bestoßen; Altersspuren; Gesamthöhe: 60 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:35
EUR 3.456,-
- Schätzwert:
EUR 2.700,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:35 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |