Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Eule auf zwei Büchern sitzend, Wien, um 1920
Bronze, in Braun- und Goldtönen patiniert; Glasaugen; auf dem oberen Buchdeckel seitlich bezeichnet das Pseudonym SALAT; Unterseite sehr schwach vom früheren Besitzer geritzt Weihnacht 1924 und Karel Reich; Altersspuren, leicht berieben; Gesamthöhe: 20,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:37
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:37 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |