J. P. Morante (Frankreich 1882-1960), Tänzerin "High Kick", Paris, um 1930
Bronze, silberfarben patiniert; Figur montiert auf achteckiger Bronzeplinthe; auf dieser seitlich bezeichnet Morante; Figur montiert auf erhöhtem Steinsockel; Altersspuren; Gesamthöhe: 47,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:37
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:37 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |