Claire Jeanne Roberte Colinet (Frankreich 1880-1950), Tänzerin mit drei Kugeln, Paris, um 1930
Bronze, schwarz und silberfarben patiniert; zum Teil berieben, Altersspuren; Figur mit einem Bein auf getrepptem Steinsockel stehend; auf diese seitlich bezeichnet C. J. R. Colinet; Sockel bestoßen; Gesamthöhe: 51,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:37
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:37 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |