F. X. Bergmann, Bronzefigur: Diana, Wien, um 1900
Bronze, braun patiniert; Frauenfigur mit Speer auf einem angedeuteten Felsen stehend; Altersspuren; rückseitig geprägt Signet Bergmann und Bezeichnung N. Greb; Bronze auf rundem Steinsockel montiert; Sockel minimal bestoßen; Gesamthöhe: 21,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:41
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:41 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |