Bauernschrank,
Oberösterreich/Rohr-Sierning, ursprünglich Ende 18. Jh., in späterer Zeit verändert, Teile ergänzt und maltechnisch überarbeitet, Fichtenholzkorpus, feldförmig, ornamental sowie floral und in Form von Heiligendarstellungen und Vögeln bemalt, 2 Türen, profilierter Kranz, Schloß, Schlüssel, 198 x 168 x 46 cm, beschädigt, Oberflächenschäden, Kranz gebrochen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 14:09
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 14:09 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |