Carl Kauba (Wien 1865-1922), zweiteiliges Objekt: "A Treasure-Seeker" mit vergoldeter Bronzefigur einer unbekleideten Frau, um 1920
Bronze, braun bzw. goldfarben patiniert; seitlich bei dem Innenobjekt bezeichnet C. Kauba; vorn auf dem Schild bezeichnet: "A Treasure-Seeker"; Altersspuren; Gesamthöhe: 19,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:42
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:42 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |