Orientalischer Mann mit fünf Affen, in der Art von F. X. Bergmann, Wien, Entwurf: um 1900
Bronze, farbig patiniert; Altersspuren; ungemarkt; Objekt montiert auf achteckigem Steinsockel; H. 34,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:42
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:42 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |