A. Brandel, hohe Bronzefigur: "Hermes", um 1930
Bronze, schwarz-braun patiniert; seitlich auf dem Sockel bezeichnet A. Brandel fec.; Figur auf einem Bronzesockel platziert; Bronze auf einem Holzsockel befestigt; Altersspuren; Gesamthöhe: 69 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:45
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:45 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |