Große Fischplatte aus Silber mit Floral- und Arabeskendekor, Georg Wilhelm Wulff, Wien, bis Mai 1922
Silber; Umrandung mit floralen und arabesken Motiven; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite seitlich gemarkt Meistermarke GW (Georg Wilhelm Wulff); Größe: 71,8 x 31,7 cm; Gewicht: 1.403,8 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:48
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:48 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |