Barocke Büste eines Bischofs,
Tirol/Salzburg um 1720 - 40, Zirbe geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe mit Sockel 70 cm, Schwundriss und Fassungsschäden, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.06.2022 - 10:31
- Startpreis:
Barocke Büste eines Bischofs,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2022 - 10:31 |