Armlehnsessel i. Transitionstil,
Ende 19. Jh., qualitätvoll in Form v. Rocaillen bzw. Akanthusblattdekor beschnitztes, sowie goldgefasst. Hartholzgestell, freistehend erg. Tapezg., Lehnh. ca. 100 cm, Sitzh. ca. 44/45 cm, Fehlstellen an der Fassung, Alters- u. Gebr. spuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.05.2022 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 30.05.2022 - 15:00 |
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,
- Österreichische Schule um 1700
- .gestempelt/**/* - Schöne Sammlung NIEDERLANDE - Ausg. 1852/1976 mit Dienst- u. Portom.,
- Courbette, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,