Lot Nr. 15

Jugendstil-Korbflechtarmsessel,

Jugendstil-Korbflechtarmsessel, - Möbel

Anf. 20. Jh., lt. Messingplakette Erz. d. Fa. Prag-Rudniker, Bambusgestell m. tw. kolorierter Rohrgeflechtbespannung, Lehnh. ca. 90 cm, Sitzh. ca. 44 cm, kl. Fehlstellen, Altersspuren

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

30.05.2022 - 15:02

Startpreis:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.05.2022 - 15:02
Besichtigung: Online