Bäuerliche Truhe,
wohl Tirol 18./19. Jh., vorwiegend braun gefasster Nadelholzkorpus auf ausgeschweift. Sockel, ornamental tw. i. Bogenform beschnitzte Front, klappbarer Deckel m. Beilade und Galerie, seitl. Handhaben, ca. 80 x 157x 60 cm, stärkere Alters- u. Gebr. spuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.05.2022 - 15:05
- Startpreis:
EUR 700,-
Bäuerliche Truhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 30.05.2022 - 15:05 |