Biedermeier Kommode,
ca. 1825/30, mittels Birnenholz ebonisiert furnierter Weichholzkorpus mit 3 Laden, wovon die 2 großen in bombierter Ausführung, oberste Lade mit floralem Dekor und Craquelé- Bildung, balusterartig gedrechselte Säulenlisenen, ca. 88 x 125 x 63 cm, Rissbildung auf Deckplatte, leichte Gebr. spuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.05.2022 - 15:09
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Biedermeier Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 30.05.2022 - 15:09 |