Runder Salontisch,
Eklektizismus um 1900/10, nusswurzelfurniertes politiertes Hart- Bzw. Weichholzgestell auf 3passiger Basis, vollplastisch beschnitzte Karyatiden in Goldfassung, profilierte Platte mit auf Kreuzfuge furniertem Innenfeld, Höhe 72 cm, Durchmesser 79 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:32
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Runder Salontisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 14:32 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |