Provinzieller 1-türiger Schrank,
originale Grundsubstanz des 17. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Zirbenholz mit arabeskenförmigen, tw. gefärbten Intarsien und Pilasterlisenen mit geschnitzten Kapitälen und Maskarons, ca. 184 x 111 x 48 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:40
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 14:40 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |