Provinzieller Armsessel,
18. Jh., braun mattiertes Nußholzgestell, reich ornamental und volutenartig beschnitzt, Sitzfläche mit ergänzter Bespannung und losem Sitzpolster, Altersspuren, alte Wurmschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 14:40
- Startpreis:
Provinzieller Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 14:40 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |