Bauernschrank,
Oberösterreich, Raum Linz, spätes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, mit Keilverbindung teilbar, holzartig grundiert sowie lasiert, ornamental und bandwerkartig bemalt, profilierter loser Kranz, 2 Türen, Schloß, Schlüssel, 186 x 176 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben. (MIN/PZ)
16.01.2017 - 14:42
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Bauernschrank,
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 14:42 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |