Kaiser Joseph II.
(1741 - 1790), Porträt in Uniform mit Ordensschmuck, Öl auf Leinwand, 28 x 20 cm, gerahmt, um 1780, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2022 - 15:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.200,-
Kaiser Joseph II.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 14.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2022 |