Franz Witt
(Schloß Mähren 1864 - ?) - "Nach Lainz (1900)", Kaiser Franz Joseph I. mit Adjutanten in Kutsche bei der Ausfahrt aus der Wiener Hofburg, Aquarell auf Papier, signiert F. Witt, bezeichnet: "NACH LAINZ (1900)", 20 x 32 cm, gerahmt vergl., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Franz Witt
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 14.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2022 |