Kaiserin Elisabeth von Österreich - Geschenkanhänger an ihre Enkelin Erzherzogin Elisabeth Marie ("Erzsi"),
Gold, Diamanten und Rubin, Stern mit umlaufendem Band und Gravur :"Möge es dein Glückstern sein", Dm. 2 cm, Gewicht 2,6 g., Meisterzeichen, Wiener Fuchskopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Provenienz:
Erzherzogin Elisabeth Marie ("Erzsi") und Nachkommen.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2022 - 15:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.400,-
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 14.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2022 |