Heinrich Gottfried Wilda
(Wien 1862 - 1911 ebd.) Kaiserin Elisabeth zu Pferd in Begleitung eines Bereiters in Campagne-Livree, Aquarell auf Papier, signiert und datiert "H. G. Wilda 1895", 10 x 17 cm, Passep. gerahmt vergl., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Heinrich Gottfried Wilda
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 14.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2022 |