Heinrich Gottfried Wilda
(Wien 1862 - 1922 ebd.) Kronprinz Rudolf und Erzherzog Ludwig Salvator in Kutsche, Aquarell auf Druckvorlage, bezeichnet und datiert "H. G. Wilda 1888", 19 x 27 cm, Passep. gerahmt vergl., (Lu)
Darstellung einer Ausfahrt in der kaiserlichen Hofkutsche im Wiener Prater, im Hintergrund Darstellung der Rotunde.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2022 - 15:00
EUR 697,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.200,-
Heinrich Gottfried Wilda
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 14.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)