Girolamo Franceschini
(Trient 1820 - 1859 Wien) Erzherzog Karl II. von Innerösterreich, Porträt zu Pferd, Mischtechnik auf Papier, signiert Franceschini, bezeichnet "Herzog Carl von Steiermark", 27 x 23,5 cm, Passep., gerahmt, vergl., (Lu)
Karl II. von Inneröstereich (1540 - 1590) 3. Sohn Kaiser Ferdinand I..
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2022 - 15:00
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Girolamo Franceschini
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 14.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2022 |