Josef Kriehuber
(Wien 1800 -1876 ebd.) - Erzherzog Albrecht, Porträt im Alter von 17 Jahren, Aquarell auf Papier, signiert und datiert "Kriehuber Baden (1)834", 17,5 x 13 cm, Passep. gerahmt vergl.,(Lu)
Feldmarschall Erzherzog Albrecht (1817 - 1895), Sohn von Erzherzog Karl.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2022 - 15:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.200,-
Josef Kriehuber
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 14.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2022 |