Fürst Anton I. Esterházy de Galantha,
Porträt in ungarischer Uniform, dekoriert mit dem Orden vom Goldenen Vlies und der Schärpe des St. Stephanordens, Öl auf Leinwand, 60 x 45 cm, um 1791, gerahmt, (Lu)
Anton I. Fürst Esterházy (1738 - 1794), Kapitän der königlich ungarischen Leibgarde.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2022 - 15:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 14.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2022 |