Karl Martin Ebersberg
(Biberach 1824 - 1880 Graz) - Oberst Karl Reichsfreiherr von Simbschen, Porträt als Kommandant des K. K. Ulanenregiments Nr. 8 Kaiser Maximilian von Mexiko, Öl auf Leinwand, signiert "Ebersberg", 70 x 53 cm, gerahmt, um 1865, (Lu)
Oberst Karl Reichsfreiherr von Simbschen (1819 - 1865), dargestellt in der Uniform des K. K. Ulanenregiments Nr. 8, dekoriert mit dem kaiserlich mexikanischen Guadelupe-Orden.
14.06.2022 - 15:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
Karl Martin Ebersberg
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 14.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2022 |